ВАШ ВЫХОД, МАЭСТРО!..

Автор считает своим долгом предупредить, что все персонажи, появляющиеся на страницах этой книги, абсолютно реальны и в высшей степени правдивы. Любое сходство, обнаруженное между Вами, драгоценный мой читатель, и героями моих историй, целиком и полностью закономерно. Так что можете не сомневаться: таки да, это именно Вы!
Если вы любите человечество, но не можете войти в положение реальных кошек и цыплят, — вы любите из своего контейнера. Ответственность любви – это реальное сопонимание. Это когда вам удалось вылезть из мешка своей любви и ввинтиться в реальный мир любви…
Если ты одурманен, твоя улыбка – не более чем реклама зубной пасты. Нужно попасть внутрь, чтобы видеть и любить то, что там реально есть, — вот что красиво.
…Звезда – это сияющий свет внутри другого, видимый издалека, светлячок смелых душ, слишком яркий, чтобы можно было подойти к нему без мужества и цельности натуры. Каждый живёт один в своём внутреннем пространстве; но интимность – за его пределами. Интимность – во внешнем пространстве, и если ты там, ты никогда не скажешь «… твою мать!» звезде…
Эрик Берн
Автобиографическая проза

Читать Ваш выход, Маэстро!.. — часть 1


Милый друг читатель! В отличие от первой части этой книги, где каждое описываемое событие было определено как в высшей степени правдивое и достоверное,  автор считает своим долгом предупредить, что оставляет за собой право скрыть подлинность или надуманность некоторых фактов, событий и персонажей, появляющихся на страницах новой книги. Таким образом, автор снимает с себя всякую ответственность за любое сходство, обнаруженное читателями. Ну а если Вы заподозрите, что история чересчур правдива и в каком-то персонаже слишком явственно почувствуете себя, так Вам и надо! Как говорится, на воре и шапка горит…
Автобиографическая проза

Читать Ваш выход, Маэстро!.. — часть 2

ИЗ МЕСТИ…

Детский рассказ.
В восьмом классе Серёжа и Ира были влюблены, но в конце учебного года они расстались — семья Иры вынуждена была уехать. Они встретились через два года. Серёжа по-прежнему ждал её, а вот в жизни Иры произошли изменения… 

Читать Из мести…

ПРИНЦ В ЗОЛОЧЁНОЙ КАРЕТЕ

Юношеская фантазия.
Когда на сердце непонятная тоска, душа сжимается от холода, и тени, что мир заволокли сплетеньем тьмы и снов, приходит, как спасительное чудо, Цветной Волшебник — покровитель лунной ночи. Он музыкой негромкой освещает Пространство Грёз, которому вовек потом нигде, ни в чём не повториться. Ты слышишь звуки скрипки в тишине, и клавишей торжественных звучанье, размытые гитарные аккорды в полутонах полночного дождя…
Но только так ты сможешь вдруг понять и ощутить всю прелесть наважденья, подаренного тихой майской ночью в дуэте с тем сиреневым дождём, который звук волшебного полёта, и нежность губ, и песню тишины дарил тебе, тебе одной навеки… А ты не знала, ты тогда ещё не знала, что так рождается Мелодия Любви.
И лишь когда черёд наступит у́тра, Цветной Волшебник тихо к изголовью прильнёт губами, и, едва коснувшись твоих пушистых трепетных ресниц, с глубоким вздохом он уйдёт неслышно. И солнца луч, скользнувший по щеке, тебя торопит вновь:
— Пора проснуться!..

Читать Принц в золочёной карете

«ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ПОКА ДЫШУ…»

Ненаписанный сценарий для индийского многосерийного художественного фильма 🙂
За Мечтой по берегу я бегу,
Но догнать Мечту мою не могу.
Почему-то выходит так, выходит так,
Что всегда на другом берегу живёт моя мечта…
Владимир Асмолов

Читать «Тебя люблю, пока дышу…»

КОГДА-ТО МЫ БЫЛИ ТАРПАНАМИ…

по мотивам легенды Феликса Кривина
…уж лучше деток воспитывать не по учебникам, а на своём, горько-кислом… Я, когда состарюсь, сам учебник напишу. Или ошибник, простите за каламбур…
Вот ведь как бывает: сам сказку пишешь, сам и эпиграф пиши…

Читать Когда-то мы были тарпанами…

ДВА ПИСЬМА

Хроника одной семейной жизни —
короткой совместной неудавшейся жизни. Когда мечты о счастье терпят крушение, остаётся только надеяться, что когда-то всё изменится…
Дни потянутся, как прежде.
И в тиши ночей
Станет вновь моя надежда
Светлой, как ручей.
И в рассветный дым за нею
Я уйду в поля,
И поверю, что сумею
Всё начать с нуля…

Читать Два письма

ВИТАЛИК И ЮНА

На реальных событиях.
Жизнь богаче фантазии
Эфраим Севела

Читать Виталик и Юна

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

На реальных событиях.
Мой ангел-хранитель охраняет меня без особого рвения. По должности, согласно инструкции… Признаться, не так много со мной возни… Но при попытке к бегству из зоны, именуемой «жизнью», мой ангел-хранитель хватает меня за шиворот и тащит по жизненному этапу, выкручивая руки и давая пинков. И это лучшее, что он может сделать.
Дина Рубина

Читать Ангел-Хранитель

РИНАТ

На реальных событиях.
Советская Армия, стройбат…
Автор готов подписаться под каждым словом всех этих ублюдков, кретинов, мошенников и карьеристов.
Автор не боится судебного иска, тюрьмы, ножа и удавки, людской благодарности и адова пекла, потому что наша прекрасная жизнь и есть – адово пекло.
Автор ни черта не боится.
Автору наплевать.
Дина Рубина
— Да, вы правы… бывают ситуации, из которых самый достойный выход – самоубийство. Только говорить об этом нельзя.
— А… как же?
— А – молча, — сказал он. – По молчаливому уговору. Если совсем припёрло.
Иисус Христос. В личной беседе
Дина Рубина
Давай вместе помечтаем…
…о том, чтобы никто и никогда не был больше один… слышишь, никто и никогда больше…
…об Огромной Сказочной Любви…
…о родных людях, которые живут в наших Сердцах…
…о Невероятном, Непостижимом Чуде, которое должно случиться однажды…

Читать Ринат

БАДРИ

В это трудно поверить, но события, описываемые в рассказе, отчасти реальные…
История ливанского боевого офицера, волею судьбы оказавшегося в эпицентре еврейской жизни Киева 2000-х, чуть было не ставшего раввином…
«17 убитых, более сотни раненых (16 — тяжело) — таков итог вчерашнего теракта в Тель-Авиве, самого кровавого за последние девять месяцев. Боевик-камикадзе около полуночи взорвал бомбу у входа в популярный у русскоязычных израильтян клуб «Паша». Время было выбрано очень расчётливо: за несколько минут до открытия дискотеки, когда у дверей собралась толпа молодёжи. Очевидцы говорят, что к очереди пристроился мужчина, и привёл в действие механизм, спрятанный под одеждой. Как оказалось потом, бомбы на теле смертника были начинены гвоздями и кусками металла — для того, чтобы причинить максимальный ущерб,» — передаёт ВВС.
«Ответственность за акцию взяла на себя группировка «Исламский Джихад», однако позже группировка «Хамас» выступила с аналогичным заявлением. «Хамас» добавляет, что в её распоряжении есть ещё как минимум пять камикадзе, которые готовы повторить нечто подобное в любое время».

— Мы взорвёмся. Мы все к чёртовой матери взорвёмся, — тихо, но внятно произнёс Бадри, воздев к небу свои чёрные, как смоль, грустные семитские глаза.
На экране замелькали кадры – снятые на чей-то мобильник результаты трагедии. Изувеченные взрывом трупы, страшно кричащая окровавленная девушка с болтающейся на куске мяса оторванной рукой…
Центр опустел – время вечернее. Остались только они – преподаватель иврита Саша, охранник Славик, Додик со Светой и неразлучная троица – Соня, Кирилл и Бадри. Сидели, вжавшись в диван и друг в друга, смотрели экстренный выпуск новостей.
— С-суки, — сквозь зубы проскрежетал здоровяк Додик с искажённым от горя и бешенства лицом. — Твари!
— Ничего, — угрюмо буркнул Славик. – Скоро наши войдут в Южный Ливан — мокрого места от этих ублюдков не останется.
— От всех до единого, — добавил Саша. – Давно пора!
— Да… — тяжело вздохнул Бадри. – Войдут… если уже не вошли…
Быстро и виновато переглянулись. Сонька вскочила, стала перед Бадри на корточки, схватила его за руки. Светка показала Додику кулак, отчего лицо Додика сделалось вдруг по-детски беспомощным. Сашка схватился за голову. Кирилл встал, открыл карманный молитвенник, начал раскачиваться, как маятник, у окна.  Славик вдруг засуетился:
— Ладно, засиделись уже. Политологи, блин… Давайте, собирайтесь. Мне Центр закрывать надо.- Бадри, — тихо прошептала Света, — ты прости их, придурков. Вечно что-то ляпнут, не подумав.
— Нет, — Бадри словно очнулся от полудрёмы. – Они не придурки. Они евреи…

Читать Бадри