О себе, любимом:)

Привет, друзья!

  Всегда сложно писать о себе. Не хочется выглядеть чересчур самовлюблённым, но и обделить себя собственным вниманием, не упомянуть свои регалии и заслуги перед человечеством было бы… ну, как-то обидно, что ли…

Ну что, поехали.

По знаку Зодиака я Лев. Родился в день смерти одного из спонсоров мирового пролетариата – Фридриха Энгельса (5.08), ни прямого, ни косвенного отношения к которому не имею (ни к Энгельсу, ни к пролетариату).

По первому образованию – психолог (Киевский педагогический университет им. М. Драгоманова).
По второму образованию – филолог (иврит; университет Бар-Илан, Рамат-Ган, Израиль).
Третье образование – будете смеяться – опять филологическое (чешский язык; Масариков университет, Брно, Чешская Республика).
Практическое применение своему первому образованию нашёл в киевском Центральном ЗАГСе (в возрасте 22-х лет мирил разводящиеся пары!) и в старшей школе (преподавал модный в своё время курс ЭПСЖ – этики и психологии семейной жизни).
Работал в нескольких киевских ВУЗах, на курсах иностранных языков, на курсах при Посольстве Израиля в Киеве. Параллельно занимался переводами.
С июня 2012 года живу и преподаю иврит, и даже чешский, в Израиле.

Помимо родных языков (русского и украинского), «двоюродного» иврита и «троюродного» чешского занимаюсь также переводами со словацкого и словенского.

Автор оригинальной методики иврита и учебника «Иврит» (в шести частях), ознакомительные версии которых представлены на Сайте.

Автор самоучителя чешского языка, одновременно являющегося учебным пособием для начинающих «Двадцать первых шагов». Ознакомительная версия представлена на Сайте.

Пишу стихи и прозу, занимаюсь поэтическими переводами — в основном с русского языка на иврит.

Стараюсь прислушиваться к критике, реагировать на письма и отзывы. Буду рад знакомству с интересными людьми, единомышленниками, потенциальными учениками, неисправимыми романтиками…
В общем, заходите на огонёк, поболтаем. А там, глядишь, и подружимся…